MENU

 Resultados e Gabaritos >> dos principais vestibulares
Saiba tudo sobre divulgação de resultados!
 
Gabaritos e Resultados 

 Veja alguns exemplos
Confira os gabaritos por estados abaixo
 
 

  Provas de Vestibular e Gabaritos
Clique Aqui e veja por Estados


Acre
Ufac 05.12
Ufac 04.12


Amapá
Unifap


Amazonas
Uninilton 28.05
Unama 07.01
Unama 17.12


Alagoas
Ufal 20.11
Ufal 27.11
Ufal 11.12
Ufal 13.12


Bahia
FSBA - 21/12
Uneb - 17/12
Uneb - 16/12
Fabac - 15/12
Santíssimo Sacramento - 15/12
Santíssimo Sacramento - 14/12
FTE - 14/12
UCSal - 3/12
Instituto Adventista de Ensino - 3/12
UCSal - 1º/12
Unime - 24/11
Uesb
UFBA 07.01
UFBA 08.01
UFBA 03.12
UFBA 04.12
Uneb 18.12
Uneb 17.12
Ruy Barbosa
Unifacs
Uefs
UCSal
UEFS - 31/7
UEFS - 30/7
Diplomata - 30/7
2 de Julho - 30/7
UEFS - 29/7
Visconde de Cairu - 22/7 - Segunda Prova
Visconde de Cairu - 22/7- Primeira Prova
Castro Alves - 21/7
Área 1 - 16/7
Ruy Barbosa - 9/7
Ruy Barbosa - 8/7
Faculdades Montenegro- 8/7 - Segunda Prova
Faculdade Montenegro - 8/7 - Primeira prova
Unime - 1/7
FTC - 1/7
São Camilo - 1/7
FIB - 1/7
Ucsal (BA) - 18/6


Ceará
FIC - 10/11
UFC 19.11
UFC 26.11
UFC 18.12
UECE 07.01
UECE 08.01
UECE 09.01
UECE 10.01
Unifor
FIC - 14/7
UECE- 9/7
UECE - 8/7
Unifor - 5/7
Unice (CE) - 11/6


Distrito Federal
UCB - 03/12
UCB - 02/12 - Correção Cursinho NDA
Uniceub - 25/11
UCB - 12/11
UCB - 11/11 - Correção Cursinho NDA
Iesb - 28/10
UnB 07.01
UnB 06.01
UCB 05.11
Michelangelo - 3/7
UCB - 1/7- Segunda Fase
UnB - 28/6 - Gabarito Oficial
UnB - 24/6 - Terceira Prova
UnB - 23/6 - Segunda Prova
UnB - 22/6- Primeira prova
UniCeub (DF) - 17/6
IESB (DF)- 03/6
UCB (DF)- 27/5


Espírito Santo
Salesiana de Vitória - 2/12
UVV - 2/12
FDV - 1º/12
Emescam - 11/11 - Gabaritos e Caderno de Provas
UVV - 11/11 - tarde
UVV - 11/11 - manhã
UVV - 10/11 - tarde
UVV - 10/11 - manhã
Emescam
Ufes 26.11
Ufes 27.11
Finac - 22/7
Salesiana de Vitória- 24/6
Faesa - 22/6


Goiás
Cambury - 1º/12
UEG - 2ª prova - 25/11
UEG - 1ª prova - 25/11
UCG - 20/11
UCG - 19/11
UEG - 2/7
UEG - 1/7
Cefet-GO - 24/6
UCG (GO) - 5/6
UCG (GO) - 4/6


Maranhão
Fama - 24/09
UFMA
Cefet-MA - 2/7
Cefet-MA - 1/7
Fama (MA)- 11/6


Mato Grosso
Unic (Barão) - 9/12
FIC - 3/12
Univag - 25/11
Univag - 24/11
UNIC - 23/11
UNIC - 18/11
UNIC - 17/11
Unemat - 11/7
Unemat - 9/7
Unemat - 8/7
FAIR - 8/7
Unemat - 8/7
Unic - 24/5
Unic - 23/5
Univag (MT)- 10/6
Univag (MT) - 9/6


Mato Grosso do Sul
Estácio de Sá - 16/12
Unigran - 16/12
Unigran - 15/12
UFMS - 12/12
UEMS - 11/12
Uniderp - 3/12
Uniderp - 2/12
UCDB - 1º/12
UCDB - 30/11
UEMS - 19/7- Novo gabarito
UEMS - 18/7
UEMS - 17/7
Uniderp - 2/7
Uniderp- 1/7
Estácio de Sá - 1/7


Minas Gerais
Funrei - 22/12 - Provas específicas
Funrei - 21/12
Fundação João Pinheiro - 17/12
Fundação João Pinheiro - 17/12
Unimontes - 16/12
Fundação João Pinheiro - 16/12
Esamc - 16/12
Novos Horizontes - 16/12
FMIT - 15/12
Estácio de Sá - 15/12
Uniube - 10/12
Unit - 10/12
Fafeod - 9/12- SASI
Fabrai - 2/12
FCMMG - 2/12
Newton Paiva - 2/12
Milton Campos - 2/12
Promove - 1º/12
FCMMG - 1º/12
Fafeod - 1º/12
Milton Campos - 1º/12
UNI-BH - 25/11
PUC-Minas - 20/11
PUC-Minas - 19/11
PUC-Minas - 18/11
Unifenas - 15/11
Newton Paiva - 15/11- Prova vocacionada
Newton Paiva - 15/11
FEAD - 15/11
Fumec - 11/11- tarde
Fumec - 11/11- manhã
Fumec - 10/11 - tarde
Unincor - 10/11
Fumec - 10/11 - manhã
PUC-Arcos - 04/11
PUC-Poços de Caldas - 04/11
UNA - 04/11
Ibmec - 26/10
UNA - 30/7
Novos Horizontes - 22/7
FMBH - 15/7
Unipac - 15/7 - Terceira Prova - 15/7
Unipac - 14/7 - Segunda Prova
Unipac - 14/7- Primeira Prova
FMTM - 12/7
UFLA - 12/7
Cesjf - 12/7
UFla - 11/7
UFla - 10/7
UFU - 8/7
Cotemig - 7/7
Unit - 2/7
Newton Paiva- 2/7 - Curso Sequencial
Factur - 1/7
Unis - 1/7- Segunda Prova
Estácio de Sá - 30/6
Unis - 30/6- Primeira Prova
Fabrai - 25/6
Unimontes - 24/6
Fafeod - 23/5
Unincor - 23/5
Faculdade Batista - 23/5
PUC Minas (Terceira prova)
PUC Minas (Segunda Prova)- 18/6
FMTM (MG) - 17/6
PUC Minas - 17/6
Uniminas (MG) - 17/6
UFOP (MG) - 17/6
Fumec (MG) - 16/6
Milton Campos (MG) - 15/6
Fumec (MG) - 14/6 - segunda prova
Milton Campos (MG)- 14/6
Fumec (MG) - 14/6- primeira prova
Fazu (MG) - 11/6
UniBH (MG) - 11/6
Esamc (Campinas, Sorocaba e Uberlândia)- 10/6
Fead (MG) - 9/6
Unifenas (MG) - 9/6
Ibmec-BH - 8/6
UNA (MG)- 4/6
PUC-MG (Poços de Caldas e Arcos)- 03/06
Newton Paiva (MG)- 27/6


Pará
UEPA - 16/12 - Prise III
UEPA - 3/12 - Prise
UEPA - 2/12
Unama - 2/12
Cesupa
Ufpara
Uepa


Paraná
Univel
Fundinop 
EPG - 21/12
UEPG - 20/12
UFPR - 16/12 - Caderno de Provas
UnicenP - 9/12
UnicenP - 8/12
Cescage - 3/12
Faimar - 2/12 - Tarde
Faimar - 2/12 - Manhã
UEL 09.01
UEL 10.01
Unopar 12.01
Unopar 14.01
UFPR  
UEPG - 30/7
Fundinop - 30/7 - Segunda Fase
Estadual de Londrina - 18/7
Estadual de Maringá - 18/7
Estadual de Londrina - 17/7
Estadual de Maringá - 17/7
Estadual de Londrina - 16/7
Estadual de Maringá - 16/7
Estadual de Londrina - 15/7
Estadual de Maringá - 15/7
Cefet-PR - 10/7
Cefet-PR - 9/7
Fadep - 8/7
Fadep - 7/7
Cefet-PR -8/7
Fundinop - 1/7
PUC-PR - 26/6 - 3a. Prova
PUC-PR - 25/6 - 2a. Prova
PUC-PR - 24/6- 1a. Prova
Unipar - 23/6- Prova Grupo II
Unipar- 22/6- Prova Grupo I


Paraíba
UFPB 22.01
UEPB 26.11
UEPB 27.11
UEPB 28.11


Pernambuco
Unicap - 18/12
Unicap - 17/12
Unicap - 16/12
Unicap - 15/12
UPE - 4/12
UPE - 3/12
UPE - 2/12
FIR - 18/11
FIR - 17/11
Facipe - 11/11
Facipe - 10/11
FIR 03.06
FIR 02.06
Esuda


Piaui
UFPI- 19/12
UFPI- 18/12
UFPI- 17/12
UFPI- 16/12
Uespi - Provas Específicas - 26/11
Uespi - 25/11
Aespi - 24/11


Rio Grande do Norte
UERN - 10/12
UERN - 10/12
UFRN - 05/12
UFRN - 04/12
UFRN - 03/12
UFRN - 02/12


Rio Grande do Sul
Furg - 21/12
Furg - 20/12
Furg - 19/12
ESPM-RS - 16/12
UCPel - 10/12
Ulbra - 8/12
Caxias do Sul - 28/7
PUC-RS - 18/7
PUC-RS - 17/7
PUC-RS - 16/7
La Salle - 15/7
UcPel - 15/7
Ritter dos Reis - 15/7 - Segunda Prova
Ritter dos Reis - 15/7- Primeira Prova
Luterana São Marcos - 15/7
UPF - 13/7
UPF - 12/7
Unisinos - 10/7
Unisinos - 9/7
UpFel - 9/7- Novo Gabarito
Feevale- 8/7
UFPel - 8/7
Ulbra - 7/7
Unijuí - 1/7
Univates - 1/7
Unisc - 30/6
ESPM (RS) - 10/6
UFSM 10.01
UFSM 12.01
UFSM 17.12
Unisinos 04.01
Unisinos 05.01
Ritter dos Reis 14.01
Ritter dos Reis 15.01
Furg 05.01
Furg 06.01
Furg 07.01
PUC (RS)


Rio de Janeiro
ESPM-RJ - 16/12
Estadual 2002 (UERJ, UENF e PMERJ) - 16/12 - Provas e padrões de respostas
Instituto Metodista Bennett - 15/12
UCP - 13/12
PUC-RJ - 11/12
PUC-RJ - 4/12
Estadual 2002 (UERJ, UENF e PMERJ) - 2/12 - Provas e padrões de respostas
Souza Marques - 23/11
USS - 12/11
Facha - 10/11
Estácio de Sá - 10/11
FESO - 03/11
Cederj - 30/10 - Notas da 2ª etapa para Matemática
UFRJ - 28/10
Cederj - 22/10
FGV-RJ - 21/10
FGV-RJ - 20/10
Cederj - 8/10
Castelo Branco - 28/7
Bennett - 28/7
PUC-Rio - 21/7
Feso - 14/7
UFRRJ - 12/7
UFRRJ - 11/7
UFRRJ - 10/7
UniFoa - 9/7
Ucam - 9/7
Fase - 9/7
Fonf - 9/7
Castelo Branco - 8/7
Gama Filho - 2/7
Santa Úrsula - 24/6
Severino Sombra - 24/6
Severino Sombra- 23/6
Unirio (RJ) - 17/6
ESPM (SP, RJ, RS)- 10/6
Estácio de Sá (RJ) - 10/6
Castelo Branco (RJ)- 9/6
UGF (RJ) - 4/6
UERJ- 27/6
Estácio de Sá (RJ) - 26/5
Estácio de Sá (RJ) - 20/5
Castelo Branco (RJ)- 19/5
UGF 4.6
Estácio de Sá 26.05
Estácio de Sá 20.05
Castelo Branco 19.05
UGF 12.02
UFF 28.01
UFF 14.01
UFRRJ 11.01
UFRRJ 10.01
UFRRJ 09.01
UniRio 27.12
UerJ 17.12
Cesgranrio
Uerj 03.12
Uerj 17.12
UniRio 09.12
UniRio 27.12
Estácio de Sá 07.02
Estácio de Sá 11.12
UFRJ 19.11
UFRRJ 10.01
UFRRJ 11.01
PUC-RJ
UFF 14.01
UGF
IME
Cefet 11.12


Rondônia
Unesc - 16/12 - Tarde
Unesc - 16/12 - Manhã
Faro - 7/12
Faro - 6/12
Univest - 25/11
FIR
UFR- 8/7
FARO - 1/7- Segunda Prova
FARO - 1/7- Primeira Prova


Roraima
UFRR


Santa Catarina
UFSC - 18/12
UFSC - 17/12
UFSC - 16/12
Cesusc - 15/12
Ielusc - 15/12
Unica - 10/12
Supra - 9/12
Cefet-SC - 9/12 - Ensino profissionalizante
Cefet-SC - 9/12 - Ensino médio
Estácio de Sá - 8/12
Acafe - 2/12
Asselvi - 2/12
Udesc - 25/11 - tarde
Supra- 1/7
Cefet-SC- 9/7
Cefet-SC - 1/7
Cefet-SC - 1/7
Ielusc- 30/6
Acafe - 28/6
Unica - 27/6
Asselvi - 24/6
Acafe - 24/6
Udesc (SC) - 17/6
IBES (SC) - 17/6
Cesusc 03.06
Unica
Udesc
Unisul
Cesusc
Acafe


São Paulo
Unifesp - 22/12 - Correção Sistema COC de Ensino - 3ª prova
Unifesp - 21/12 - Gabarito e Correção Sistema COC de Ensino - 2ª prova
Unifesp - 20/12 - Correção Sistema COC de Ensino - 1ª prova
Unifesp - 20/12 - 1ª prova
Unip - 20/12
Unesp - 18/12 - Caderno de Provas
Unesp - 17/12 - Caderno de Provas
FISP - 17/12
Unesp - 16/12 - Correção Sistema COC de Ensino
ESPM-SP - 16/12
Esamc - 16/12
FAJ - 16/12
Unip - 16/12
UniFMU - 16/12
Sagrado Coração - 15/12
Uninove - 15/12
Uniabc - 15/12
FESB - 15/12
Integradas Rio Branco - 15/12
FSA - 15/12
Uniban - 15/12
ITA - 14/12 - Sistema COC de Ensino
Umesp - 14/12
Mackenzie - 14/12 - Tarde
Mackenzie - 14/12 - Manhã
Faculdades Integradas Rio Branco - 14/12
ITA - 13/12 - Correção Sistema COC de Ensino
Mackenzie - 13/12 - Tarde
Fuvest - 13/12 - Nota de Corte
Mackenzie - 13/12 - Manhã
ITA - 12/12 - Correção Sistema COC de Ensino
Mackenzie - 11/12
ITA - 11/12 - Correção Sistema COC de Ensino
Mackenzie - 10/12
Unicid - 10/12
FaCamp - 10/12
Senai - 10/12
PUC-SP - 9/12- Caderno de Provas
Fadi - 9/12
Vunesp/Unificado 2002 - 9/12
Fatecs - 9/12
Isca - 9/12
Unorp - 9/12
Unimep - 9/12
FEI/FCI - 9/12
Faap - 9/12
Unicid - 9/12
PUC-SP - 8/12
UniSant´Ana - 8/12
Fatecs - 8/12
FEOB - 8/12-tarde
Unimep - 8/12
FEI/FCI - 8/12
Umesp - 8/12
FEOB - 8/12-manhã
Unisa - 4/12
Fuvest - 2/12 - Correção Sistema COC de Ensino
Unirp - 1º/12
UnG - 1º/12
Faculdades Integradas Antônio Eufrásio de Toledo - 1º/12
PUC-Campinas - 1º/12
UniCastelo - 1º/12
FASM - 1º/12
PUC-Campinas - 30/11
Faculdades Integradas Rio Branco - 28/11
Faculdades Integradas Rio Branco - 25/11
Idepe - 25/11
Faculdades Renascença - 25/11
Unicamp - Correção Sistema COC de Ensino - 25/11
Unicamp - Caderno de Provas - 25/11
FAE - 25/11
FAE - Caderno de Provas - 25/11
Unoeste - 25/11
FAE - 25/11
FAE - Caderno de provas - 25/11
UniFMU - 25/11
Fatea - 25/11
USF - 24/11
Uninove - 24/11
Uniara - 24/11
FPJ - 24/11
FAV - 24/11
São Marcos - 24/11
Faculdades COC - 24/11
Faculdades Thathi - 24/11
Faculdades Oswaldo Cruz - 24/11
Unoeste - 24/11
Fuvest - 18/11 - Correção Sistema COC de Ensino
IASP - 12/11
Unasp - 12/11
FGV-SP - 11/11- Correção CPV Vestibulares
Unip - 11/11
São Judas - 11/11
Unimar - 11/11
Unimes - 11/11
Unifieo - 11/11- tarde
Unifieo - 11/11- manhã
Barão de Mauá - 10/11
Unip - 10/11
Ceinter - 10/11
Fasp - 10/11
Unicsul - 10/11
Creupi - 10/11
Ibmec-SP - 05/11- Cadernos de prova
Unaerp - 05/11
Ibmec-SPp - 04/11
Facamp - 29/10-Prova de Matemática
Facamp - 29/10-Prova de Inglês
Unifac - 29/10
São Camilo - 28/10
Anhembi Morumbi - 28/10
Uniban - 27/10
Belas Artes - 27/10
Mauá - 27/10- Caderno de provas
Mauá - 26/10- Caderno de provas
Unicid - 22/10
Unifian - 21/10
FIZO - 21/10
Unicid - 21/10
FGV-SP - 21/10
Unip - 21/10
Uninove 20/10
Unip 20/10
Unib -8/10
Unisa- 8/10
Unibero - 7/10
UniSant'Anna - 6/10
UniFMU 30/09
UMC 30/09
UNG 30/09
Unib - 23/09
Unirp - 22/09
Uninove - 22/09
Unip - 22/09
Anhembi Morumbi - 17/09
Domus (SP) - 03/08
USP - 29/7- Ex.Transferência
Uniabc - 28/7
Uniara - 28/7
Unip - 27/7
Cursinho da Poli - 23/7
Facecap - 22/7
IMES - 22/7
Domus Rio Branco - 21/7
Domus Rio Branco - 20/7
Unip - 20/7
Uninove - 16/7
Barão de Mauá - 8/7
Unesp de Ilha Solteira- 8/7
Unip - 6/7
Unisa - 2/7
Fatecs - 1/7- 2a. Prova
Metodista- 1/7
Senac - 1/7
Unimep - 1/7- 2a. Prova
UniSant'Anna - 30/6
Uniabc - 30/6
Integradas Toledo - 30/6
Fatecs - 30/6- 1a. Prova
Unimep - 30/6 -1a. Prova
Belas Artes - 30/6
Mackenzie - 29/6 - 2a. Prova
Mackenzie - 29/6 - 1a. Prova
Mackenzie - 28/6- 2a. Prova
Mackenzie- 28/6- 1a. prova
Domus Rio Branco - 24/6
São Francisco - 24/6
Idepe - 24/6
Fac. Renascença - 24/6
Unibero - 24/6
Faap - 24/6
Unip - 23/5 - 3a. prova
Mackenzie 22/6 -
UniSanta (SP) - 18/6
FGV-SP (2a. fase) - 17/6
FEI/FIC (SP) - 17/6
FEI/FIC (SP) - 17/6
FEI/FIC (SP) - 16/6
Braz Cubas (SP) - 11/6
Uniso (SP)- 11/6
ESPM (SP, RJ, RS)- 10/6
Anhembi Morumbi (SP)- 10/6
Unifieo (SP) - 10/6
São Marcos (SP) - 9/6
Unirp (SP) - 9/6
Unip (SP) - 9/6
Ibmec-SP - 03/06
UNG (SP) - 03/6
Uninove (SP) - 02/06
Unaerp (SP) - 02/6
Unisal (SP) - 02/6
FGV-SP - 27/5
Belas Artes (SP)- 26/5
São Camilo (SP) - 23/5
Unib- 20/5
Unip (SP) - 19/5
Cursinho Poli (SP) - 7/5
Cásper Líbero
São Judas
PUC-SP
PUC-Camp
Belas Artes
Fatec 13.12
Fatec 10.12
Vunesp (unificado)
Vunesp (unificado de saúde)
ESPM
UniABC
Unimep 1a.
Unimep 2a.
Umesp
Unesp
F. Toledo
Unaerp
São Marcos
PUS-SP
Unoeste 1a.
Unoeste 2a.
Unioeste 1a.
Unioeste 2a.
Unioeste 3a.
Unibero
Santa Marcelina
F. Sto André
FAV
Faap 23.10
Faap 10.12
Unisa 10.10
Unimes
Unimar


Sergipe
UFS 07.01
UFS 23.01
Unit 13.01
Unit 14.01
Unit - 22/7
Unit - 21/7
Tiradentes - 21/7
Fanese (SE) - 18/6

 

<<< Voltar

 

 
 Página Principal

Fale Conosco | Anuncie Aqui | Cadastro | Notícias | Home



 

WebVestibular - O Site do Vestibulando - O Vestibulando em primeiro lugar! Desde 07/2000

Topo

.